• <tr id='dq8Fvr'><strong id='dq8Fvr'></strong><small id='dq8Fvr'></small><button id='dq8Fvr'></button><li id='dq8Fvr'><noscript id='dq8Fvr'><big id='dq8Fvr'></big><dt id='dq8Fvr'></dt></noscript></li></tr><ol id='dq8Fvr'><option id='dq8Fvr'><table id='dq8Fvr'><blockquote id='dq8Fvr'><tbody id='dq8Fvr'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='dq8Fvr'></u><kbd id='dq8Fvr'><kbd id='dq8Fvr'></kbd></kbd>

    <code id='dq8Fvr'><strong id='dq8Fvr'></strong></code>

    <fieldset id='dq8Fvr'></fieldset>
          <span id='dq8Fvr'></span>

              <ins id='dq8Fvr'></ins>
              <acronym id='dq8Fvr'><em id='dq8Fvr'></em><td id='dq8Fvr'><div id='dq8Fvr'></div></td></acronym><address id='dq8Fvr'><big id='dq8Fvr'><big id='dq8Fvr'></big><legend id='dq8Fvr'></legend></big></address>

              <i id='dq8Fvr'><div id='dq8Fvr'><ins id='dq8Fvr'></ins></div></i>
              <i id='dq8Fvr'></i>
            1. <dl id='dq8Fvr'></dl>
              1. <blockquote id='dq8Fvr'><q id='dq8Fvr'><noscript id='dq8Fvr'></noscript><dt id='dq8Fvr'></dt></q></blockquote><noframes id='dq8Fvr'><i id='dq8Fvr'></i>
                泽州县北石店镇凤矿社区停车新规
                受理时间: 2020-12-22
                事项内容:

                崔女士反映:她是泽州县北石店镇凤凰ζ 山矿南区的住户,南区市场停车场距离小区2里路(约一站公交距离),日︽常停车不便,现希望小区恢复允许业主车辆进入小区的规定,或在较近↘的地方设置停车场「,望相关部门调查处理,予以解决。

                处理结果: 2020-12-25 回复:

                泽州县政府回复:收到12345热线转办的←求助后,北石店镇人民政府高度重视责成凤矿社区联系反映人进行▅情况核实,经社区与物业积极沟通调查,首先,凤矿社区实行生活小区内不停车的新规定,是根据国晋╲物业小区车辆进出及停放管理办法(试行)条例执行的▅,这也是国〒晋物业在集团公司范围内所有社区实行的一项新政策。执行这项新╲规定,主要原因有四点: 

                ????一是凤凰山矿四个生活小区属于老旧小区,楼宇间∞距小卐,车辆停放数ω 量有限,导致很多居民会占用消防通道停车,万一遇到○火灾、急救等突发事件,消防车和』救援车很难进入小区进行营救,会给广大职工家属的生命和财产安全造成较大影响。 

                ????二是现在广大居民生∏活条件好了,私家车也越来越多,停车难成为广大居民的一块“心病”。而且生活Ψ 小区内可容纳的车辆有限,难以满足广大居民日常车辆停放。因此,为了解决这一问题,先后建立了6个家属区停车场,专门用↓于居民停放车辆使用,而且现在这些停车场针对小区居民免费开放。这样不仅解决了停车难的问题,也为畅通消防通道提供了保障。 

                ????三是停车场与生活区有一定距离。针对这个情况,凤矿还专门启用了摆渡车,从早7点到晚点7点、每十分钟发一趟车、单线〓路全天循环,真正实现了安全、高效、便捷的交通方式。 

                ????四是如果居民们◇遇到特殊情况,私家车是可以进入小区,在【规定时间1小时内是不收费的,只收取超时的费用。